LNB

Fixture de la fase regional de la LNB

El departamento de competencias de la LNB dio a conocer el fixture de partidos de la fase regional para la temporada 2016/17. El mismo es el siguiente:
Jueves 22-9
Hispano – San Lorenzo
Viernes 23-9
Bahia Basket – Ferro
Peñarol – Quilmes
Regatas – La Unión (F)
Atenas – Olímpico
Sábado 24-9
Boca – Obras
Echagüe – Libertad
Domingo 25-9
Peñarol – Hispano
Argentino – San Lorenzo
Regatas – Estudiantes
San Martín – La Unión
Instituto – Olímpico
Atenas – Quimsa
Martes 27-9
Argentino – Gimnasia
Quilmes – Hispano
San Martín – Estudiantes
Instituto – Quimsa
Miércoles 28-9
Peñarol – Boca
San Lorenzo – Obras
Olímpico – Libertad
Jueves 29-9
Ferro – Gimnasia
La Unión – Estudiantes
Viernes 30-9
Quilmes – Boca
Echagüe – Atenas
Quimsa – Libertad
Sábado 1-10
San Lorenzo – Argentino
Obras – Gimnasia
Olímpico – Regatas
Domingo 2-10
Bahía Basket – Boca
Estudiantes – Atenas
Echagüe – Instituto
Lunes 3-10
Obras – Argentino
Hispano – Peñarol
Quimsa – Regatas
Libertad – San Martín
Martes 4-10
Bahia Basket – Quilmes
Estudiantes – Instituto
Miércoles 5-10
Ferro – Peñarol
Gimnasia – San Lorenzo
Quimsa – Olímpico
Echagüe – San Martín
Jueves 6-10
Argentino – Quilmes
Viernes 7-10
Obras – Bahía Basket
Boca – Peñarol
Instituto – Libertad
Olímpico – La Unión
Estudiantes – San Martín
Sábado 8-10
Gimnasia – Ferro
Domingo 9-10
Hispano – Bahía Basket
Atenas – Libertad
Quimsa – La Unión
Lunes 10-10
Quilmes – Obras
Regatas – Echagüe
Instituto – Estudiantes
Martes 11-10
Ferro – Bahía Basket
Miércoles 12-10
Peñarol – Obras
San Martín – Echagüe
Atenas – Estudiantes
Jueves 13-10
Hispano – Argentino
Boca – Ferro
Gimnasia – Quilmes
Regatas – Quimsa
Viernes 14-10
Bahía Basket – Obras
La Unión – Echagüe
Libertad – Estudiantes
Sábado 15-10
Gimnasia – Argentino
Boca – Quilmes
Atenas – Instituto
San Martín – Quimsa
Domingo 16-10
Libertad – Olímpico
Lunes 17-10
Bahía Basket – Hispano
Obras – Quilmes
La Unión – Quimsa
Martes 18-10
Peñarol – Ferro
Echagüe – Olímpico
Atenas – San Martín
Miércoles 19-10
Gimnasia – Hispano
Obras – San Lorenzo
Libertad – Regatas
Jueves 20-10
Quilmes – Ferro
Estudiantes – Olímpico
Instituto – San Martín
Viernes 21-10
Gimnasia – Boca
Quimsa – Atenas
Libertad – La Unión
Echagüe – Regatas
Sábado 22-10
Argentino – Bahía Basket
Domingo 23-10
Ferro – Boca
Olímpico – Atenas
Echagüe – La Unión
Estudiantes – Regatas
Lunes 24-10
San Lorenzo – Bahía Basket
Quimsa – Instituto
Martes 25-10
Obras – Ferro
Hispano – Gimnasia
Estudiantes – La Unión
Miércoles 26-10
Boca – Bahía Basket
Olímpico – Instituto
Regatas – San Martín
Jueves 27-10
San Lorenzo – Gimnasia
Ferro – Quilmes
Argentino – Peñarol
Quimsa – Echagüe
Viernes 28-10
La Unión – Libertad
Sábado 29-10
Boca – Gimnasia
Bahia Basket – Peñarol
San Lorenzo – Quilmes
Instituto – Atenas
Olímpico – Echagüe
Domingo 30-10
Ferro – Argentino
San Martín – Libertad
Lunes 31-10
Hispano – Quilmes
Instituto – La Unión
Martes 1-11
Boca – Argentino
Gimnasia – Obras
Ferro – San Lorenzo
Peñarol – Bahía Basket
Regatas – Libertad
Miércoles 2-11
Echagüe – Estudiantes
Atenas – La Unión
Jueves 3-11
Hispano – Obras
Boca – San Lorenzo
Quilmes – Bahía Basket
San Martín – Regatas
Viernes 4-11
Gimnasia – Peñarol
Quimsa – Estudiantes
Libertad – Instituto
Sábado 5-11
Argentino – Ferro
Atenas – Echagüe
La Unión – San Martín
Domingo 6-11
San Lorenzo – Hispano
Obras – Peñarol
Olímpico – Estudiantes
Lunes 7-11
Atenas – Regatas
Instituto – Echagüe
Martes 8-11
San Lorenzo – Peñarol
Boca – Hispano
Quimsa – San Martín
Miércoles 9-11
Quilmes – Argentino
Estudiantes – Libertad
Instituto – Regatas
Jueves 10-11
La Unión – Atenas
Olímpico – San Martín
Viernes 11-11
Peñarol – Argentino
Ferro – Hispano
Sábado 12-11
Obras – Boca
Regatas – Atenas
Libertad – Echagüe
Domingo 13-11
Bahía Basket – Argentino
Quilmes – San Lorenzo
La Unión – Olímpico
Estudiantes – Quimsa
Lunes 14-11
San Martín – Atenas
Martes 15-11
Hispano – Boca
Bahía Basket – Gimnasia
Peñarol – San Lorenzo
Regatas – Olímpico
Echagüe – Quimsa
Miércoles 16-11
Argentino – Obras
La Unión – Instituto
Jueves 17-11
Hispano – Ferro
Quilmes – Gimnasia
Bahía Basket – San Lorenzo
San Martín – Olímpico
Libertad – Quimsa
Viernes 18-11
Regatas – Instituto
Sábado 19-11
Peñarol – Gimnasia
Domingo 20-11
San Lorenzo – Boca
Argentino – Hispano
Ferro – Obras
Libertad – Atenas
Estudiantes – Echagüe
San Martín – Instituto
Olímpico – Quimsa
La Unión – Regatas
Martes 22-11
Argentino – Boca
San Lorenzo – Ferro
Obras – Hispano
Quilmes – Peñarol
Gimnasia – Bahía Basket
 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *